Ano acadêmico: 2018

(última atualização: 03/03/2018)

Comitê PROGRAD

Comitê gestor para planejamento, implementação e avaliação do componente indígena do plano de metas do plano de inclusão racial e social da UFPR: Andréa Castro e Marcos Silva da Silveira.

 

Comitês setoriais

Estágios:  (Titular) |  (Suplente)

Extensão: Laércio Loiola Brochier (Titular) | Liliana de Mendonça Porto (Suplente) (período: 11/04/2017 a 11/04/2019)

Monitoria: Ciméa Barbato Bevilaqua (Titular) | Edilene C. Lima (Suplente)

Pesquisa:  (Titular) |  (Suplente) (período: )

Usuários da biblioteca: Edilene C. Lima (Titular) | Ciméa Bevilaqua (Suplente) (período: 08/11/2018 a 08/11/2020)

 

Coordenação do curso de Ciências Sociais

Núcleo Docente Estruturante: Andréa Oliveira Castro (período: 2016/2019)

Comissão de Orientação de estágios (COE): João Rickli (período: 2018 – 2020)

Comissão permanente de acompanhamento de atividades formativas: Marcos Silva da Silveira (período: 2018 – 2020)

Comissão de reforma curricular: Liliana Porto

 

Colegiados de cursos

Ciências Sociais: Liliana Porto,  Andrea Oliveira Castro, Marcos Silveira e Fabio Parenti (Titulares) | , Paulo Guérios, Edilene Coffaci de Lima e Laércio Brochier (Suplentes)

Design: João Rickli (Titular) | Ciméa Bevilaqua (Suplente)

Enfermagem: Maria Inês S. Borges (Titular) | Paulo Guérios (Suplente)

Geografia: Fabio Parenti (Titular) | Laercio Brochier (Suplente)

História: Miguel Carid Naveira (Titular) | Paulo Guérios (Suplente)

Nutrição: João Rickli (Titular) | Ciméa Bevilaqua (Suplente)

Psicologia: Paulo Guérios (Titular) | Marcos Silveira (Suplente)