Representações Setoriais

Representantes junto a Assessoria de Relações Internacionais – ARI

 Bruno Bohomoletz de Abreu Dallari  DELIN  
 Marcella Lopes Guimarães  DEHIS  
 Marcio Sergio Batista Silveira de Oliveira  DECISO  
 Paulo Renato Guérios  DEAN  

Representantes no CPPD

MINA ISOTANI   até agosto/2019
ROSANE KAMINSKI   até agosto/2019

Representantes no CEPE

 Rodrigo Brandão (Titular)  DEFI até 12/03/2016
 Roseli Terezinha Boschilia (Suplente)  DEHIS até 12/03/2016

Representantes no Comitê Setorial de Iniciação à Docência

 Bernardo Guadalupe Brandão  DEPAC  

Representantes na Comissão de equidade de gênero e raça 

 André de Macedo Duarte  (Titular)  DEFI  
 Cimea Bevilaqua  (Suplente)  DEAN  

Representantes na Comissão Própria de Avaliação – UFPR

 Norma da Luz Ferrarini  DEPSI  até 09/03/2017

Representantes na Comissão de Implementação e Acompanhamento do Dimensionamento – PROGEPE

 Fernanda Maria Matos da Costa    
 Tânia Cristina Ribeiro    

Representantes na Comissão do Programa Professor Leitor

 Luis Maximiliano Santin Gardenal    

Representantes no Comitê Gestor do Programa LICENCIAR – PRPPG

 Joseli Maria Nunes Mendonça  DEHIS  
 Bruno Bohomoletz de Abreu Dallari  DELLIN  

Representantes no Comitê de Ética em Pesquisa Envolvendo Seres Humanos no Setor da Saúde

 Amer Cavalheiro Handam  DEPSI  
 Lis Andréa Pereira Soboll  DEPSI  

Representantes no NIMAD – Núcleo Interdisciplinar de Meio Ambiente e Desenvolvimento

 José Gandara  DETUR  

Representantes no CELIN(Direção)

 Luiz  Santin Gardenal  (Diretor)  DELEM  
 Thiago Viti Mariano (Vice-Diretor)  DEPAC  

Representantes na Subcomissão de Patrimônio Setorial

 Natanael Schlosser (Presidente)  SCH/DIR  
 Rodrigo Otavio Lunardon Carneiro (Vice-Presidente)  DLLCV  
 Giselle da Silva Pierote (membro)  DETUR  
 Mariane Nigro Mello (membro)  PPGFILOS  
 Mariangela Ronchetti de Rezende (membro)  PPGPSICO  
 Osvanir Jose Gonçalves de Andrade (membro)  DEAN  
 Regina Maria Ricetti (membro)  CPSI  
 Sandra Mara Reis dos Santos (membro)  CCS  
 Valdete Aparecida de Souza (membro)  DEPSI  
 Paulo Marins Gomes (membro)  PPGAS  
 André Akamine Ribas  (membro)  DEHIS  
 Evelyn Girandello (membro)  DELEM  
 Andréa de Oliveira Vaz (membro)  CELIN  
 Suria França de Brito (membro)  CELIN  
 Andressa Giorgiani Cortesão Souza (membro)  CTUR  
 Marilene Pedó Gnoatto (membro)  bolsista sênior  

Representantes no Conselho Editorial da Editora da UFPR

 Adriano Nervo Codato  DECISO  2015/2017
 Fernando Cerisara Gil  DELIN  2015/2017

Representantes  do SCH junto ao Comitê Assessor de Inovação

 Ronald Barry Martinez  DELEM  
 Bruno Martins Augusto Gomes  DETUR  

Representantes no Conselho Fiscal do Celin

 Regina Halu  DELEM  

Representantes no NEMAD

     
     

Representantes no Programa de Inglês/Idioma sem Fronteiras (IsF-UFPR)

LUIZ MAXIMILIANO SANTIN GARDENAL (Coordenador Geral)  DELEM  
ANGELA MARIA HOFFMAN WALESKO (Coordenadora Pedagógica)  DTPEN  
PAULO ASTOR SOETHE (IsF-Alemão)  DEPAC  

Representantes no Comitê de Iniciação Científica e em Desenvolvimento Tecnológico

 Alessandra Sant Anna Bianchi (Titular)    
 Bruno Bohomoletz de Abreu Dallari (Suplente)  DELIN  

Representantes junto ao Comitê Assessor de Extensão da Pró-Reitoria de Extensão e Cultura
– PROEC

 TATIANA IZABELE JAWORSKI DE SA RIECHI (Titular)  DEPSI até 21/09/2017
 MONICA SETUYO OKAMOTO (Suplente)  DELEM até 21/09/2017